М. И. Мильчанин провёл в Новолукомльском горисполкоме личный приём граждан

Изображение 472
В минувший вторник исполняющий обязанности председателя райисполкома М. И. Мильчанин провёл в Новолукомльском горисполкоме личный приём граждан, их представителей и представителей юридических лиц.
Первым на приём к Михаилу Ивановичу пожаловал житель города энергетиков О. В. Белохвостик. Олег Владимирович доводил, что в своё время границы дачного участка в Абузерье, принадлежащего его сыну, были установлены с нарушением. Мирно решить проблему с соседями-землепользователями не получается. Просьба заявителя – пересмотреть вопрос на месте, принять решение об изменении границ участка.
Как пояснил начальник землеустроительной службы райисполкома А. Ф. Семеш, границы участка устанавливались согласно законодательству исходя из фактического пользования землёй, согласие владелец данного участка, то есть сын О. В. Белохвостика, на установление границ подкрепил подписью.
С учётом изложенного М. И. Мильчанин поручил соответствующим службам ещё раз проанализировать ситуацию на месте и разъяснить её суть заявителю. Последний в случае несогласия имеет право обратиться в суд.
Житель города энергетиков Л. Е. Лемешев сетовал, что на рынке в Новолукомле он приобрёл некачественный продукт – молоко; посуда, в которой продаётся молочная продукция, порой грязная. Михаил Иванович дал поручение ветеринарной службе взять ситуацию на контроль. Самим же покупателям хорошо было бы сразу же информировать ту же ветстанцию о нарушениях, что позволило бы оперативно решать возникающие проблемы.
Новолукомчанина А. М. Шебулдаева, проживающего на улице Энергетиков, д. 11, беспокоит неприятный запах, который, по его словам, исходит из вентиляционных труб на крыше здания рядом и проникает в жилище. Особенно он чувствуется в квартире, когда – безветренная погода или ветер в окна квартиры. И в этом случае исполняющий обязанности председателя райисполкома обязал УНП ЖКХ «Коммунальник» на месте разобраться, в чём причина, и по мере возможности вопрос снять.
А ещё Александр Михайлович просил организовать движение автобуса до Крупок. С такой же просьбой обратился чуть позже и житель Новолукомля Н. В. Нехайчик. На что Михаил Иванович заметил, что вопрос этот поднимается не первый раз, он изучался и ранее, в инстанции разного уровня направлялись письма соответствующего содержания. Такое же задание получили заинтересованные службы и в этот раз. Но и гражданам надо понимать, что без учёта пассажиропотока, экономической обоснованности в решении данной проблемы никак не обойтись.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *