Министерством внутренних дел Республики Беларусь с 21 марта по 1 апреля проводятся мероприятия по противодействию распространению некурительных табачных изделий

Профилактика наркомании по-прежнему актуальна.  Министерством  внутренних дел Республики Беларусь с 21 марта по 1 апреля проводятся мероприятия по противодействию  распространению некурительных табачных изделий.

Сотрудники группы по наркоконтролю и противодействию торговле людьми выступают в учреждениях образования с лекциями по профилактике потребления наркотических средств.

Организована работа консультационных горячих линий для несовершеннолетних и их родителей по вопросам, связанным с лечением наркомании, правовыми последствиями незаконного оборота наркотических средств. Кроме того, правоохранители держат на контроле  состоящих на учете за наркопреступления.

Основные цели акции – формирование у детей и молодежи законопослушного поведения, а также пропаганда здорового образа жизни, предупреждение распространения и употребления наркотиков.

Наталья СТУКАЛОВА.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *