По уже сложившейся традиции ежегодно в апреле в республике проводится месячник по благоустройству и озеленению

IMG_8910

По уже сложившейся традиции ежегодно в апреле в республике проводится месячник по благоустройству и озеленению. Вот и в минувшую субботу состоялся республиканский субботник, в котором приняли активное участие и наши земляки.

Из года в год наш район  преображается, благоустраивается и хорошеет, становится  более уютным домом для его жителей и гостей. И в  этом — заслуга чашничан.

Нынче в день субботника кто-то трудился на благоустройстве населенных пунктов, кто-то приводил в порядок территории своих организаций, историко-культурных ценностей, мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы, захоронений воинов и партизан Великой Отечественной войны, в местах массовой гибели гражданского населения. Кто-то работал  на производстве.

Необходимо поблагодарить всех, кто принял участие в республиканском субботнике, кто внес частичку своего труда в наведение порядка на земле, улучшение неповторимого облика своего микрорайона, двора, дома или трудился на рабочем месте.

Пока еще ведется подсчет средств, заработанных и перечисленных организациями района в фонд субботника. По предварительным данным, приняло участие 5000 человек, заработано 140 миллионов рублей.

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *