Прошел районный турнир по интеллектуальным играм среди школьников «Кубок дружбы — 2016»

победители-юниоры

На базе Чашникского районного центра детей и молодёжи прошел районный турнир по интеллектуальным играм среди школьников «Кубок дружбы — 2016».

Участниками турнира стали ученики  учреждений образования г. Чашники 8-9 классов в категориях «ювеналы»,  10-11 классов – «юниоры».

Турнир проводился по нескольким играм. Первая – «Кроссвординг». Командам предложено было разгадать кроссворд. На удивление жюри и ведущей вопросы оказались для ребят довольно простыми. В игре «Медиа-азбука» командам  нужно  было по картинкам  на экране  догадаться, что на них изображено, причём ответ  начинался на определённую букву алфавита. Ещё одной игрой турнира была классическая «Что? Где? Когда?».

Победитель в категории «ювеналы» определился по наименьшей сумме мест, набранных в играх турнира. Из четырех участвующих команд им стала команда «Чемпион» ГУО «Средняя школа № 4 г. Чашники» (капитан Владислав Штых).

Победитель в категории «юниоры» и обладатель переходящего Кубка дружбы определился в игре «Брейн-ринг» среди 2-х лидирующих команд из четырех участвующих – «Современники» (СШ №1 г.Чашники) и «Оса» (СШ  № 3 г.Чашники). В напряжённой игре за столами с яркими лампочками победу одержала команда «Современники» (капитан Елена Кислова).