Распитие пива и других спиртных напитков в общественных местах не должно стать нормой для молодёжи и подростков

Как сообщил заместитель командира полка ППСМ УВД Витебского облисполкома А. М. Ермаков, на  телефонную линию по противодействию незаконной торговле спиртосодержащей продукцией часто звонят неравнодушные граждане, желающие видеть улицы родного города безопасными. Распитие пива и других спиртных напитков в общественных местах не должно стать нормой для молодёжи и подростков.

За прошлый год службой составлен 5821 административный протокол за распитие пива, 5680 – алкогольных напитков и 15 457 – за появление в нетрезвом состоянии в общественных местах.

В ходе проверок и отработок сообщений граждан о фактах продажи спиртного «на точках» в городах и населённых пунктах области обнаружено, изъято и уничтожено 1608 литров самогона и браги, 6560 л – спиртосодержащих жидкостей и иных фальсифицированных спиртных напитков. Также ликвидировано 3 самогонных аппарата, мини-завод, составлено 66 административных протоколов. Тонны зелья, отравляющего людские жизни, изъяты благодаря сознательным гражданам.

Если вам известны подобные факты, сообщите о них, позвонив на телефоны линии по противодействию незаконной торговле спиртосодержащей продукцией 8 (0212) 23-81-73, 8(029) 511-22-16, 314-08-63. Анонимность гарантируется.

     Наталья СТУКАЛОВА. 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *