Край родной прекрасен!..

Не секрет, что на отдых многие наши земляки ездят за рубеж. Между тем хорошо провести свободное время можно и не уезжая далеко. Как говорится, и дома есть что посмотреть. Одна природа чего стоит!

На территории Чашниччины проводится немало мероприятий, призванных пропагандировать красоту родного края, его культурное и историческое наследие. Походы и велопробеги по родным местам,  турслёты – весьма увлекательные формы организации досуга. Особенно важно увлечь подрастающее поколение. Летний сезон не за горами. И ребята смогут поучаствовать в интересных мероприятиях.

В районе не раз организовывались тематические выставки, презентации, ознакомительные туры по заповедным местам Чашниччины, выставки-ярмарки сельского туризма. Выпущены красочные буклеты. Большое внимание и впредь будет уделяться информационному сопровождению. Очень важно, чтобы о различных достопримечательностях района знала широкая аудитория.

Что касается инфраструктуры, то она постепенно развивается. Появляются новые агроусадьбы, объекты придорожного сервиса.  Абузерье, Хотлино,Товпинцы, Симоновичи – адреса уже известные. В Черее есть Дом рыбака и охотника, а на берегу  озера Ямного (Круглицкий сельсовет) оборудованы прекрасные площадки для отдыха. Приезжай и проводи свободное время на природе.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *