Сохраняя водные ресурсы

Уже второй раз школьники из Гриньковской ДССШ под руководством заместителя директора по учебно-воспитательной работе, учителя биологии  Татьяны Сергеевны Шинкаренко участвовали в международном экоуроке «Хранители воды». Международный образовательный проект с таким же названием реализуется по инициативе компании «PepsiCo» при поддержке Зелёного движения России ЭКА.

Экоурок способствовал формированию у школьников 3-8 классов ответственного отношения к водным ресурсам, бережному использованию воды в повседневной жизни.

Чтобы поддержать интерес и внимание ребят, на уроке чередовались разные виды работы. Например, презентация, где от лица персонажа Бобра велся рассказ о том, какую огромную ценность представляет пресная вода, какие опасности ей угрожают в XXI веке, кто и как защищает реки, озёра. Прошла настольная игра с познавательными и творческими заданиями, а также ребята с учителем подготовились к домашнему заданию «Водяные выходные» с изготовлением карманной книжки покетмода. В конце урока команды получили Грамоты Водного знатока.

От организаторов международного проекта учреждение  удостоено Благодарственного письма и Диплома за проведённый урок.

Екатерина БУРАК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *