В Витебске прошёл Международный фестиваль-конкурс молодых исполнителей эстрадной песни «Две сестры — Беларусь и Россия»

IMG_6774

В Витебске прошёл Международный фестиваль-конкурс молодых исполнителей эстрадной песни «Две сестры — Беларусь и Россия». В фестивале-конкурсе приняли участие творческие исполнители (солисты-вокалисты, дуэты, вокальные группы) в возрасте от 7 до 18 лет в трёх категориях — всего около 100 конкурсантов из Беларуси и России. Исполняли по два вокальных произведения, одно — белорусского автора, другое — российского.

Фестиваль проводился три дня. В первый конкурсный день выступали ребята из Витебска и Витебской области, во второй  — вокалисты из городов Российской Федерации и  других областей Республики Беларусь, в третий — закрытие фестиваля, гала-концерт и награждение победителей.

Везде, где проходят вокальные конкурсы и фестивали, то и дело слышны имена талантливой молодёжи Чашниччины. «Две сестры — Беларусь и Россия» не стал исключением. С наградами вернулись солисты вокальной студии «ДоМиСолька» Чашникского районного центра детей и молодёжи.

В номинации «Солист-вокалист» в возрастной категории 14-18 лет все чашничане, которые отправились покорять международную сцену, заняли призовые места. Диплом 1 степени завоевала Кристина Каминская (она же приняла участие в гала-концерте), Диплом 2 степени — Анна Клещёнок, два Диплома 3 степени — Юлия Щербакова и Диана Леонтьева.

Специальный приз ГУДО «Дворец творчества детей и молодёжи г. Витебска» получила Кристина Папко. В номинации «Вокальная группа» (10-13 лет) Диплом 3 степени привезла младшая группа вокальной студии  «ДоМиСолька».

Нашими девчонками были исполнены известные песни «Эхо любви», «Кукушка», «Баллада», «Земля моя» и другие, а вокальная группа порадовала зрителей «Ретро-попурри» и «Рождается новый день».

Слова благодарности за голосистое поколение и плодотворную работу «на результат» адресуем родителям ребят и руководителю вокальной студии «ДоМиСолька» Юлии Александровне Зинкевич.

Екатерина БУРАК.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *