В повестке дня прошедшего недавно совещания Витебской областной организации РГОО ОСВОД одним из основных вопросов, вынесенных на обсуждение, – подведение итогов работы за 2015 год

IMG_2542

В повестке дня прошедшего недавно совещания Витебской областной организации РГОО ОСВОД одним из основных вопросов, вынесенных на обсуждение, – подведение итогов работы за 2015 год. Положительную оценку получил труд спасателей нашего района. Второе место присуждено Новолукомльской спасательной станции (руководитель Л. Н. Пашков). Почётной грамотой за активное участие в охране жизни людей на водах, пропаганде целей и задач общества ОСВОД, содействие в укреплении материально-технической базы награждён директор филиала «Бумажная фабрика «Красная Звезда» ОАО «Светлогорский ЦКК» А. Е. Свилович. Благодарностями за активное участие в охране жизни людей на водах, проведение профилактической работы среди населения и оказание бескорыстной финансовой помощи обществу отмечены С. Л. Букштынова и К. В. Царёнок.

Безусловно, и профессиональные спасатели, и небезразличные граждане сообща приносят неоценимую пользу.

К слову, благодаря ответственному отношению к делу, высокому профессионализму, слаженности действий за обозначенный период были спасены жизни девяти терпящих бедствие на воде, из них пятеро детей. Бдительное несение службы помогло отвести беду от 102 человек. Именно столько отдыхающих на водоёмах проявили беспечность, нарушили правила поведения. Не вмешайся вовремя представители службы спасения и их помощники – трагедии не избежать.

Тамара ЯЗЁНОК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *