По инициативе РК ОО «БРСМ» и Чашникской РОС ДОСААФ в районе стартовала акция «Помощь ветеранам»

 

IMG_7058

По инициативе РК ОО «БРСМ» и Чашникской РОС ДОСААФ в районе стартовала акция «Помощь ветеранам». Название говорит за себя. Молодёжь во главе с первым секретарём РК ОО «БРСМ» Александром Залесским посещает ветеранов и оказывает им помощь в уборке дворов, колке дров, на приусадебных участках.

Первым, к кому направились ребята, – Лев Гаврилович Плют. Мальчишки из первичных организаций ДОСААФ и БРСМ первой школы райцентра поздравили Льва Гавриловича с наступающим праздником и оказали посильную помощь.

Ветеран был рад приходу молодёжи и, пользуясь случаем, обратился с напутственным словом. Поблагодарил молодое поколение за то, что не забывают об участниках Великой Отечественной, пожелал помнить о подвиге дедов и прадедов и всегда с уважением относиться к людям, подарившим мирное небо. Поделился воспоминаниями о тех тяжёлых временах.

Череда добрых дел продолжилась у других ветеранов, куда с рабочим инструментом и зарядом бодрости направилась активная и неравнодушная молодёжь Чашниччины. Александр Залесский отметил помощь школ и районного отдела образования, спорта и туризма Чашникского райисполкома.

К 71-й годовщине Великой Победы было приурочено ещё одно значимое мероприятие. По инициативе РК ОО «БРСМ» и РОС  ДОСААФ и при поддержке районных властей вдоль дорожки, ведущей к парку Бессмертия в   г. Чашники, появилась Аллея памяти. Несколько саженцев посадил участник Великой Отечественной войны Лев Гаврилович Плют, который признался, что много лет назад участвовал в закладке здесь же Парка Победы, и ему вдвойне было приятно продолжить хорошую традицию. 71 посаженная ёлочка как благодарность старшему поколению за мирное небо и возможность жить и творить в независимой Беларуси.

Екатерина БУРАК.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *