В канун 71-й годовщины Великой Победы у ветеранов побывали руководители Чашникского района – исполняющий обязанности председателя райисполкома Михаил Иванович Мильчанин и председатель районного Совета депутатов Александр Дмитриевич Косов

IMG_7973

Сегодня на Чашниччине проживают 36 ветеранов Великой Отечественной. 11 из них – жители города энергетиков, 9 – чашничане, 16 – из сельской местности.  46 наших земляков не понаслышке знают о фашистской неволе. 5 жителей района награждены медалью » За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.».

В канун 71-й годовщины  Великой Победы у ветеранов побывали руководители Чашникского района – исполняющий обязанности председателя райисполкома  Михаил Иванович Мильчанин и председатель районного Совета депутатов Александр Дмитриевич Косов.

Так случилось, что потомственный энергетик Николай Андреевич Лапков встречал гостей в больничной палате Новолукомльской ЦРБ. Пиджак с орденами надеть не пришлось. Но радость встречи данное обстоятельство не омрачило. Согревали не только слова благодарности, адресованные ветерану  Великой Отечественной  Михаилом Ивановичем Мильчаниным и начальником управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома  Светланой Викторовной Данилевич, подарки, цветы, а больше всего – трепетное отношение к подвигу. «Я рад, что мы встретились здесь, – сказал Николай Андреевич, – рядом – много молодых. Пусть видят и знают, как ценят то, что сделали мы, ветераны…»

Ирина ТОРБИНА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *