В открытом чемпионате Республики Беларусь по спочану приняли участие и спортсмены Чашникского районного Центра детей и молодёжи

IMG_6871

В открытом чемпионате Республики Беларусь по спочану приняли участие  и спортсмены Чашникского районного Центра детей и молодёжи. Воспитанники В. В. Корбана, педагога дополнительного образования, хорошенько потренировались, отработали технику нанесения ударов и отправились в санаторий «Лесное» Докшицкого района, где проходил чемпионат среди ребят 2002-2009 годов рождения. Со всей республики приехали попробовать свои силы в поединках более 120 участников.

Судейская коллегия была представлена тренерами из России, Украины и Беларуси. Возглавлял её главный тренер сборной Российской Федерации по спочану.

Объединению по интересам «Ушу с элементами спортивных и подвижных игр» есть кем гордиться, плодотворная работа и стремление к победе взяли своё. Первые места в разделах тате-кодачи, кодачи в возрастной группе 2007 года рождения, а также второе в разделе тёкен мороте завоевал Максим Корбан.

Анастасия Сафонова выступала среди спортсменов 2004-2006 годов рождения и заняла 1-е место в разделе кодачи, 2-е — в тате-кодачи, 3-е — в тёкен мороте.

2-е места в разделе кодачи и тате-кодачи в возрастной группе 2005, 2006 гг.  завоевал Евгений Паршин.

Второе место в разделе кодачи по итогам поединков ребят 2008 года рождения занял Антон Филипенок.

Главной победой можно назвать два первых места в гранд-финалах   Максима Корбана и Анастасии Сафоновой. Они стали лучшими среди лучших в своих возрастных категориях.

Будем надеяться, что на этом спортивная чанбара в нашем районе не остановится. Ждём новых побед и медалей!

                                                      Екатерина БУРАК.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *