Горячий телефон

29 июня на горячий телефон обратились наши читатели  из Череи, Новой Зари и райцентра.

Мария Михайловна Петроченко из Новой  Зари передала просьбу жителей деревни. Отсутствие воды буквально парализует жизнь сельчан. Проблема не решается уже много лет. «Будет ли конец нашим мытарствам?» – спрашивает звонившая.

«Мы не бросили людей на произвол судьбы, – отвечает директор УНП  ЖКХ «Коммунальник» Леонид Иванович Полонник, – сделали всё от нас зависящее. Все дни держали машину и подвозили воду к каждому дому, хотя это дополнительные расходы для предприятия. Водопровод в населенном пункте старый, его приходится постоянно ремонтировать. В этот раз случилось сразу три порыва. Тем не менее воду 29 июня в 12.00 сельчанам мы дали.

*  *  *

За время работы горячего телефона к нам дважды позвонили жители Череи. С отменой автобусного рейса Новолукомль-Минск большой проблемой для сельчан стало добраться в столицу, Борисов, Жодино. Очевидно, заинтересованная сторона, принимая такое решение, рассчитывала на частников. Но расчёт не оправдывается, индивидуальные предприниматели едут до столицы по другим маршрутам. Черея, Болюто остаются в стороне. Если нельзя возобновить рейс до Минска через Черею, то можно ли хотя бы по определённым дням организовать рейс до электрички в Крупки?» – спрашивают читатели.

Директор АТП №9 Александр Васильевич Драневский пояснил, что вопрос о подвозе пассажиров из Череи, Болюто в Крупки решается. Предприятие направило запрос и ждёт решение на организацию указанного рейса по пятницам и воскресеньям от Министерства транспорта и коммуникаций. Как только оно будет получено, автобус в Крупки пойдёт.

*  *  *

Жители улицы Механизаторов в райцентре второй год ищут охотника, который спасёт их кур от лисы. О том, что удалось выяснить журналистам, в следующих номерах.

Дежурила Ирина ТОРБИНА.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *