Ловись рыбка, большая и маленькая

9 июля в деревне Староселье Чашникского района на озере Белом прошли межрайонные соревнования по ловле рыбы. Организатор — районная организация Белорусского общества охотников и рыболовов.
В соревнованиях приняли участие 28 рыболовов-любителей из Чашникского, Сенненского и Бешенковичского районов. От каждой команды — по 10 человек. У рыбаков было три часа на то, чтобы показать свое умение. По окончании победителем в личном зачете становился рыбак с самым увесистым уловом. В командном зачете победитель определялся суммарным уловом всех 10.
Так, 1-е место в командном зачёте заняли рыбаки Бешенковичского района, 2-е — Сенненского, 3-е — Чашникского. Победители получили дипломы Белорусского общества охотников и рыболовов. Также были награждены и победители и призёры в личном зачёте. Ими стали представители Бешенковичского района, им в подарок — рыболовный садок, удилище и складной стульчик.
В конце мероприятия для участников организовали полевую кухню, где можно было отведать горячей ухи и отдохнуть после напряжённого дня.

Александра ДЁМКИНА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *