Новолукомль — город спортивный

День Независимости Республики Беларусь жители города энергетиков отпраздновали в том числе и на спортивных площадках. На стадионе спорткомплекса «Энергетик» Лукомльской ГРЭС собрались сотни человек. Среди активных участников — не менее 300 спортсменов. Разумеется, были выявлены победители.
* * *
Итак, в беге на 500 метров среди девочек (9-12 лет) первенствовала Валерия Тумашевская. У мальчиков такого же возраста равных не было Сергею Хващевскому. В беге на 1000 метров среди девушек (13-16 лет) победила Виктория Шашкова. Мужчины в возрасте 21-49 лет соревновались на такой же дистанции. Лучший результат у Дмитрия Пуха. А вот среди спортсменов 50 лет и старше победу праздновал Владимир Костюченко.
* * *
В дартсе — свои лидеры. Первенство среди взрослых выиграла Ольга Кукушкина. Лучшей в метании дротиков среди несовершеннолетних атлетов стала Ксения Марусевич. В соревнованиях по бильярду на первом месте Алексей Рабцевич. В шашках выиграл турнир Владимир Шаблов, в шахматах — Юлия Митьковец.
Порадовали публику силачи. В весовой категории до 85 кг первое место досталось Александру Соковичу. Лучшим гиревиком среди спортсменов весом свыше 85 килограммов стал Александр Шавкун.
* * *
В турнире по городошному спорту победил Тимофей Малахов. В соревнованиях по настольному теннису всех обыграл Игорь Малышев.
Новолукомчане состязались не только в индивидуальных видах спорта. Проходили также турниры по пляжному волейболу, мини-футболу, стритболу.