Помните об опасности

Всегда сохраняйте бдительность, особенно если ваш ребенок обладает повышенной активностью. Не допускайте детей к открытым окнам, форточкам, балконам, насколько это возможно ограничьте до- ступ к колодцам, ваннам.
Не оставляйте без присмотра ребенка вблизи водоемов. Не разрешайте детям заплывать на глубину даже в присутствии взрослых. Постоянно уделяйте внимание обучению ребенка правильному поведению на дорогах, подавайте ему в этом пример.
Прячьте от детей спички, свечи, зажигалки, бенгальские огни, а также любые воспламеняющиеся жидкости. Постоянно напоминайте ребенку о возможной опасности удара током от электроприборов и учите правильному их использованию. Не допускайте игр ребенка с розетками электросети, используйте защитные устройства (заглушки).
Использование бытовых приборов детьми должно быть только под постоянным наблюдением взрослых. Не оставляйте дома ребенка одного, а также наедине с детьми дошкольного возраста.
Химические вещества, лекарственные средства, острые, колющие и режущие предметы обязательно размещайте вне досягаемости детей. Выработайте у себя привычку никогда не проносить над ребенком какую-либо емкость с нагретой жидкостью, не оставляйте без присмотра кипящую на плите посуду и кружки с кипятком на столе.
Не давайте маленьким детям еду с косточками, старайтесь заранее измельчать пищу. Будьте бдительны за рулём, ведь малыши не думают об опасности, выбегая на дорогу. Всегда используйте детские удерживающие устройства (сиденья) и ремни безопасности, когда перевозите детей в автомобиле.
Родители, будьте осторожны! Помните, соблюдение элементарных правил безопасности поможет избежать трагедии!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *