Предупредить всегда легче

tc57_4f1
В текущем году сотрудниками Чашникского РОЧС распространено 20 видов наглядно-изобразительной продукции в виде листовок и памяток на противопожарную тематику. Общий тираж превысил 4000 экземпляров.
На территории района к тому же оборудовано 286 мест с наружной противопожарной рекламой. Агитация действенная. Она позволяет спасателям достучаться до каждого. Демонстрируются АПИ (автономные пожарные извещатели), разъясняются принцип работы и необходимость приобретения приборов для установки в жилых домах, демонстрируются фотоматериалы по пожарам, даются пояснения.
В особенности важно вести профилактическую работу с несовершеннолетними. Организовано сотрудничество с молодежными организациями района. Функционируют 17 клубов юных спасателей пожарных, белорусская молодежная общественная организация спасателей пожарных, членами которой на Чашниччине являются 1906 человек.
С целью предупреждения пожаров от детской шалости с огнем за последние месяцы проведено 3 районных мероприятия и 4 акции. На протяжении лета длится акция «Каникулы без дыма и огня». Спасатели сами идут к ребятам. И им всегда рады.

Юрий МИХАЙЛОВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *