Всю жизнь караул несёт

tc57_4f2
Начальник караула пожарной аварийно-спасательной части № 2 на объектах Лукомльской ГРЭС Чашникского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Тышкевич — настоящий профессионал. Что и говорить, если нелёгкую службу он несёт с далёкого 1993-го.
Именно тогда уроженец Лукомля устроился в пожарную службу. За плечами у молодого человека были учёба в Городокском сельскохозяйственном техникуме и армейская служба. Так сложилась судьба, что стал деревенский парень пожарным-спасателем. И вот уже сколько лет несёт свой караул.
О таких говорят: человек на своём месте. За период службы Сергей Тышкевич зарекомендовал себя грамотным, дисциплинированным, исполнительным и ответственным работником. Всегда энергичен, обладает хорошими организаторскими способностями и высоким уровнем профессионализа. Сотрудник хорошо ориентируется в экстремальных ситуациях, умело и грамотно руководит личным составом при тушении пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Словом, на него можно положиться во всех отношениях.
Сергей Тышкевич является начальником нештатной водолазной службы Чашникского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, принимает активное участие в профессиональной подготовке вновь принятых сотрудников. Команда пловцов-спасателей Чашникского РОЧС неодно- кратно занимала призовые места в соревнованиях различного уровня.
Квалификация «Специалист 1 класса» говорит о многом. И шёл к этому начальник караула многие годы. В июле 2012 года Сергей Тышкевич принял участие в совместных белорусско-российских тактико-специальных учениях по ликвидации трансграничных чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями на магистральных нефтегазопроводах.
За самоотверженную деятельность по спасению людей и ликвидацию чрезвычайных ситуаций на территории района в 2013 году ему было присвоено почетное звание «Человек года Чашниччины». Совсем недавно начальник караула принимал активное участие в совместных антитеррористических учениях компетентных органов государств-участников СНГ «Кибер-Антитеррор-2016». По результатам учений был награжден Грамотой «Витебского областного управления МЧС».
За высокий профессионализм, выучку, спасение людей в чрезвычайных ситуациях Сергей Тышкевич неоднократно награждался Грамотами МЧС и УМЧС, имеет в активе медаль «160 год пажарнай службе Беларусі», прочие награды. Но самое главное — это непререкаемый авторитет среди коллег, уважение людей. Что может быть дороже для настоящего пожарного-спасателя?..

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *