Улыбайтесь на все 32

2016-07-05 15.17.34(0)
Стоматологический кабинет — один из немногих, перед которым пациенты испытывают как минимум волнение. Даже мужчины тушуются перед зубным врачом, по возможности стараются оттягивать встречу с ним. Хотя, как утверждает заведующий стоматологическим отделением Новолукомльской ЦРБ И. Г. Барбачёв, делают это напрасно. Правильный уход за зубами и полостью рта — секрет здоровья и красивой улыбки.
Стоматологическое отделение больницы имеет в своем арсенале лучших специалистов и хорошее оборудование, что дает возможность оказывать на высоком уровне стоматологические услуги — от профилактики до протезирования зубов. В отделении работают 6 стоматологов, из них четыре фельдшера, три терапевта, ортопед, ортодонт и хирург. Стоматологическая помощь оказывается дифференцированно. Любую проблему с зубами наши специалисты быстро диагностируют и устранят.
Основной целью является профилактика стоматологических заболеваний, своевременное выявление и лечение больных. Главная задача — предоставление качественной стоматологической помощи взрослым и детям.
Отделение оснащено современным диагностическим и лечебным оборудованием. В арсенале — стоматологические установки белорусских и импортных производителей для выполнения всех необходимых манипуляций больным. В нынешнем году приобретено новое оборудование «FONA-1000». Данный аппарат сочетает комфорт и качество стоматологической помощи. Он установлен в кабинете на бюджетном приёме, то есть врачи Дмитрий Павлович Подрез и Александр Васильевич Перепечко совершенно бесплатно лечат и оказывают профилактическую помощь.
Также функционирует платный кабинет, где по графику приём ведут два врача. Помимо этого, в стационаре Новолукомльской ЦРБ организована работа стоматологического кабинета для людей с ограниченными возможностями.
Из 6 врачей стоматологического отделения три имеют первую квалификационную категорию, один — вторую. Ежегодно все проходят курсы усовершенствования на базе областных и республиканских учебных учреждений.
Попасть на приём к специалистам не составит большого труда. Запись ведется в соответствии с графиком работы отделения, ежедневно в две смены с 7.30 до 20.00. Подробную информацию можно узнать, позвонив по телефону 5-76-06.
С начала года стоматологическое отделение посетили 26 797 человек, из них первично — 8981. Санация была произведена 5701 пациенту. Запломбировано 15265 постоянных зубов, в том числе 1624 — детям. Наложено 16 488 пломб, из них фото- и химиоотверждаемых — 14301.
Посещайте стоматологический кабинет не реже одного раза в полгода. Следите за своим здоровьем, улыбайтесь на все 32.

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *