Вы доверяете, мы охраняем

2495089e719b41298e2756131517af3f

Надежное обеспечение сохранности товарно-материальных ценностей всех форм собственности и предотвращение условий, способствующих совершению хищений по причине доступности и безнаказанности, – эти задачи всегда были и остаются актуальными. Экономия в малом отдельных собственников не всегда оправдана. Зачастую она влечёт увеличение нагрузки на органы внутренних дел при раскрытии преступлений, а в последующем – государственные затраты на содержание преступников в местах лишения свободы. В данном случае правильным решением будет обратиться к специалистам.

Как сообщил старший инспектор милицейской, военизированной  и сторожевой охраны Чашникского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь лейтенант милиции Д. В. Бавтрушко,         физическая охрана представляет собой комплекс специальных мер, направленных на качественное обеспечение максимальной безопасности работы и функционирования того или иного объекта.  Помимо этого, гарантируется полная сохранность имущества, материальной составляющей, включая здоровье и жизнь обслуживающего персонала.

Физическая охрана объектов в основном начинается с осуществления тщательной проверки непосредственно самого объекта на наличие возможных угроз и рисков. При этом параллельно производится вычисление возможных путей их устранения, а также планируется рациональная и эффективная система мер по обеспечению надежной защиты. Сопоставив все условия охраняемого объекта, подбирается оптимальная форма организации физической охраны. Простая – подразумевает периодический обход территории без использования оружия и специальных средств. Усложненная физическая охрана предприятия требует применения специальных средств и обученных собак.

Как правило, физическая охрана объекта подразумевает  применение слежения, непосредственного физического присутствия высококвалифицированных, специально обученных сотрудников охраны.

Тщательный контроль режима пропускного типа, досмотр  автомобильного транспорта, предупреждение и предотвращение кражи по типу «на рывок», обход охраняемого объекта, а также прилегающей к нему территории, надёжный мониторинг посредством видеонаблюдения, осуществление скрытого и ненавязчивого слежения за входящими и выходящими посетителями охраняемого объекта, включая сотрудников предприятия, охрана имеющихся на территории материальных ценностей, которые находятся в свободном доступе, предотвращение и предупреждение возможного несанкционированного доступа нежелательными лицами – вот основные задачи физической охраны.

Наталья СТУКАЛОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *