Соревновались профи

img_20160901_152640
Чашникские милиционеры вновь подтвердили своё мастерство. Кубок за второе место приехал в Чашникский отдел Департамента охраны МВД Республики Беларусь.
Тринадцатый областной смотр-конкурс профессионального мастерства сотрудников подразделений охраны Витебской области, посвященный 100-летию милиции Беларуси, прошёл в столице Придвинья. В соревнованиях участвовало четырнадцать команд из разных уголков области. Программа включала бег с препятствиями и стрельбу, комбинированную эстафету, фигурное вождение служебного автомобиля, выезд группы задержания на объект и многое другое.
Вместе с сотрудниками Чашникского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь в смотре-конкурсе показывала своё мастерство и собака Дан. От её выступления многое зависело. Служебная собака должна была продемонстрировать работу по следу, поиск, задержание преступника, общий курс послушания и так далее. Стоит отметить, что Дан достойно выдержал все этапы соревнований.
Сотрудники Чашникского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь заняли второе общекомандное место, первое — в комплексном конкурсе. Блестяще себя показал Александр Дашунин, занявший первое место в личном зачете среди милиционеров-водителей. Кстати, он и его коллега Роман Бочков уже не впервые достойно защищают честь своего коллектива на данных соревнованиях. Поэтому о том, что нужно много тренироваться, обладать не только профессиональными навыками, но и хорошей физической подготовкой, знают не понаслышке. Убедился в этом и молодой сотрудник Денис Шарай. Для него подобное соревнование стало первым серьёзным испытанием на профпригодность.

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *