В свидетельстве — 2016-й

За полгода в Чашниках появились на свет 57 малышей, в сельских населённых пунктах — 42. Представителей сильной половины родилось больше — 35, а девчонок — 22. Прибавлению в семье радовались 57 семей из райцентра. Что касается сельской местности, то лидером по рождаемости являются Проземлянский сельсовет — 11 детишек, Ольшанский — 11, Иванский — 7.

Впервые родителями стали 15 пар из райцентра, повторно испытали это счастье — 27. Статус многодетной приобрели 11 семей. Появлению четвёртого ребёнка радовались две пары, столько же  — рождению пятого и шестого малыша. Двойное прибавление, сразу мальчик и девочка, было у одной семьи из райцентра.

Любопытно, что мальчишек называли редкими именами Давид, Роберт и Игнат и самыми популярными Павел, Роман, Семён. У девочек редкими считаются Альбина, Злата и Мирослава, а распространёнными — Мария, Александра и Анна.

*  *  *

В свидетельстве о браке 43 пар из Чашник и сельских населённых пунктов значится 2016-й год. Из них 37 зарегистрировали отношения в Чашниках. По два брака было заключено в Лукомльском и Новозарянском сельисполкомах, по одному — в Краснолукском и Проземлянском.

Средний возраст вступающих в брак мужчин составил 29 лет, женщин — 27. Согласно информации отдела загса Чашникского райисполкома, больше всего женихов решилось на серьёзный шаг в возрасте 27 и от 31 до 35 лет, а невест — в 31-35 и 22 года.

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *