Интернет-новости

Беларусь инициирует

 выработку единых стандартов оценки выборов в странах ОБСЕ. Об этом было сказано на прошедшем  в посольстве Беларуси в Москве заседании экспертного клуба, посвященном итогам парламентских выборов в Беларуси и России.

Как отметила старший советник второго департамента стран СНГ МИД России Татьяна Бирюлева, российские наблюдатели, которые осуществляли мониторинг как по линии СНГ, так и по линии ОБСЕ, сделали однозначную позитивную оценку прошедших в Беларуси выборов в Палату представителей Национального собрания.

Распад как катастрофа

Президент Беларуси Александр Лукашенко расценивает распад СССР как катастрофу. Об этом глава государства заявил, отвечая на вопросы студентов Пекинского университета.

Он констатировал, что у Советского Союза с Китаем не всегда были светлые и хорошие дни в отношениях: «Доходило и до военных столкновений на границе, но, если посмотреть в историю, то у нас, советских и китайских людей, всегда было больше хорошего». В качестве одного из ярких примеров Александр Лукашенко привел общую победу над фашизмом и японским милитаризмом.

Ответственность за невыставление

Министерство по налогам и сборам Беларуси прорабатывает вопрос о закреплении в законодательстве административной ответственности плательщиков за невыставление электронных счетов-фактур (ЭСЧФ). Об этом сообщила  во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА заместитель начальника отдела косвенного налогообложения главного управления методологии налогообложения организаций МНС Светлана Еськова.

Пятнадцатое заседание

смешанной белорусско-вьетнамской комиссии по военно-техническому сотрудничеству состоялось 29 сентября в Минске.

Стороны обсудили результаты военно-технического сотрудничества между Беларусью и Вьетнамом, достигнутые после проведения 14-го заседания комиссии, рассмотрели ход реализации текущих проектов и определили перспективные направления сотрудничества в военно-технической сфере.

(По материалам БЕЛТА)

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *