Людмила Владимировна Зинкевич, начальник отделения связи в Новолукомле, посвятила своей профессии сорок лет

izobrazhenie-38944Людмила Владимировна Зинкевич, начальник отделения связи в Новолукомле, посвятила своей профессии сорок лет. Ей ли не знать тонкости и трудности почтового ремесла? Начинала оператором связи на Чашникском узле, заочно училась в техникуме. После окончания — бухгалтер, главный бухгалтер, заместитель начальника, начальник отделения. С первых дней трудовой биографии убедилась: почта — не для тех, кто ищет лёгкого хлеба. Тем не менее менять профессиональный профиль никогда не собиралась. «Почтовая жизнь — по мне!» — говорит и теперь.

16 лет Людмила Владимировна работает в Новолукомльском отделении. В зоне обслуживания — город с 14-ю тысячами населения, деревни Вал, Дудары, Старые Лавки и коттеджи. Всего — около пяти тысяч квартир плюс частный сектор.

Нагрузка на коллектив, в котором 17 человек — ощутимая. Тем не менее справляются. Любая проблема разрешима, когда на пост заступают такие профессионалы, как почтальоны Вера Ивановна Соловьёва и Светлана Леонидовна Худолей, операторы Елена Сергеевна Осиновская, Светлана Валерьевна Терентьева и Алеся Владимировна Губарева. Это костяк новолукомльских почтовиков.

Самое интересное, как считают новолукомчане, в их профессии — общение с людьми. Разумеется, и подписка, и выплаты, и товары. Но почта сегодня не та, что 20 лет назад. У неё есть что предложить и чем порадовать своих клиентов.

Взять из большого количества услуг хотя бы «EMS -отправление», которое можно сделать по Беларуси и за её пределы. Отправленное сегодня, оно будет вручено адресату назавтра. К экспресс-услугам относится также услуга «1-й класс». Письмо не регистрируется, а в специальном конверте опускается в почтовый ящик. Заслуженной популярностью пользуется услуга- заказные письма и посылки «Комфорт». Комфорт состоит в том, что после вручения отправления на номер вашего мобильного придёт SMS- сообщение с отметкой, когда оно получено. Сегодня почта работает также с интернет-магазинами, в отделении есть каталоги.

В течении всего дня на почте в Новолукомле много посетителей. Не может без почтовой связи современный город. А работники отделения делают всё возможное, чтобы жители получали качественные услуги.

Ирина ТОРБИНА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *