Молодёжь за безопасность

100_4937 100_4674
В рамках республиканской акции «Молодежь за безопасность!» сотрудники Чашникского РОЧС оказывают шефскую благотворительную помощь одиноким пенсионерам, ветеранам Великой Отечественной войны и труда, а также многодетным семьям.
В сентябре работники МЧС совместно с активистами БМООСП, членами КЮСП, учащимися Черейской базовой школы-сада помогали ветеранам труда в деревне Черея. Юные волонтеры убирали территории рядом с домами, перекапывали грядки.
А не так давно инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Чашникского районного отдела по чрезвычайным ситуациям В. В. Пивоваров и активисты БМООСП побывали в гостях в детском социальном приюте.
Вадим Викторович напомнил о том, к чему приводят шалости с огнем, как позвонить в пожарную аварийно-спасательную службу, что нужно делать при пожаре и других чрезвычайных ситуациях. Чтобы закрепить полученные знания, активисты БМООСП в игровой форме предлагали ситуационные задачи. Не остался без внимания и вопрос о правилах безопасной эвакуации из горящего, задымленного помещения.
Инспектор рассказал о мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом» и журнале для детей и подростков «Юный спасатель». Ребятам показали тематические мультфильмы. А в завершение подарили сладости и пригласили в гости в пожарную часть.
На прошедшей неделе В. В. Пивоваров встретился с учащимися Новолукомльского госпрофлицея. Здесь состоялась беседа о деятельности Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных. Много говорили о профессии спасателя-пожарного. Не остались без внимания вопросы использования первичных средств пожаротушения и пользе автономных пожарных извещателей. Были показаны фильмы профилактической направленности «Международное молодежное движение», «Недетские игры».

Варвара ЮРКЕВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *