Загляните к нам во двор

tc

Аккуратная придомовая территория, изобилие самых разных цветов, гостеприимные хозяева — что ещё надо для того, чтобы состоялся самый настоящий праздник. Такой, как организовали и провели недавно в Иванске работники автоклуба и Чашникского исторического музея.

«Дворик мой» —  так назывался праздник двора, который собрал на приусадебный участок Леонида Михайловича и Светланы Васильевны Сугаковых не только их родных, близких, но и немало односельчан. Место для проведения мероприятия было выбрано не случайно. При его определении  учитывали, насколько аккуратен, благоустроен, красив двор, где должен пройти праздник.

Усадьба семьи Сугаковых в этом плане образцовая. Весной, летом и осенью территория буквально утопает в цветах. Любит Светлана Васильевна георгины, астры, пионы, поэтому на её клумбах они изобилуют. Свою лепту в благоустройство двора вносит и Леонид Михайлович. Баня, беседка сделаны умелыми руками хозяина.

Эта прекрасная супружеская пара вместе 39 лет, кстати, их общий трудовой стаж составляет 80 лет. Светлана Васильевна и Леонид Михайлович вырастили троих детей, сейчас с удовольствием помогают воспитывать семерых внуков.

Выступления, подготовленные работниками культуры, немало порадовали всех собравшихся, а весёлые конкурсы, викторины, конечно, создали прекрасное настроение. Тёплые слова Светлане и Леониду Сугаковым адресовала председатель Иванского сельисполкома Л. В. Морозова, пожелала мира и добра, благополучия и здоровья им и всем членам семьи, сельчанам.

Будем  надеятся, что праздник двора положит начало ещё одной доброй традиции, станет хорошим стимулом создавать уют своими руками.

Наталья СТУКАЛОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *