Новости спорта

УСПЕШНЫЙ ВЫЕЗД В СТОЛИЦУ

Совместный проект Чашникской районной ДЮСШ и РФСК «Скина» продолжается. Юные футболисты из райцентра недавно побывали в Минске, где приняли участие в первом туре детской мини-футбольной лиги. Вояж получился весьма удачным. Спортсмены 2003 — 2004 годов рождения провели пять игр, из которых четыре выиграли и одну свели в ничью. Как итог — уверенная победа по сумме. Поддержали старших и младшие ребята. Футболисты 2007 года рождения в упорной борьбе обыграли две столичные команды и также стали первыми. Александр Бородавко забил в ворота соперников семь мячей и привлёк внимание к себе со стороны специалистов. Ему уже сейчас прочат большое будущее. Юного вундеркинда поддержали сверстники  — Никита Семенидо, Марат Шитьков, Николай Ерёмин, Егор Александрович, Никита Александрович. Все они внесли немалый вклад в итоговый успех.

В зачёте, который учитывал результаты всех команд, чашничане, представлявшие РФСК «Скина»,  одержали победу. Первый тур — за нами!

ОДОЛЕЛИ ОРШАНЦЕВ

Уверенную победу со счётом 4:1 одержали юные футболисты —воспитанники Чашникской районной ДЮСШ в рамках первенства области. Поверженными оказались сверстники из Орши. Наши ребята в очередной раз продемонстрировали великолепную игру. Особенно впечатлили на футбольном поле Ян Скибский, Максим Карпинский, Алексей Овчинников. Не затерялся и центральный защитник Всеволод Карпович. Вратарь Станислав Микуленко также был надёжен.

Параллельно продолжаются игры в юношеском чемпионате республики. Наши земляки, напомним, играют в составе разных клубов. И делают это успешно. Помогают одерживать победы коллективам, в которых выступают.

Юрий МИХАЙЛОВ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *