Вечер в библиотеке

img_6609

В Чашникской городской библиотеке прошла акция в поддержку чтения «Библиосумерки-2016», приуроченная ко Дню библиотек и Году культуры. В этот день учреждение работало по-иному графику, библиотекари ждали читателей в вечернее время.

Программа «Библиосумерек» была очень насыщенной и рассчитывалась как на детей, так и на взрослых. Для гостей праздника приготовили массу сюрпризов, интересных конкурсов, захватывающих игр, призов и подарков.

Интерес у детей и подростков вызвала развлекательно-игровая программа «Когда всем весело», организованная на площадке возле библиотеки.

В течение всего вечера в фойе библиотеки проходила акция «Моя любимая книга», желающим представилась возможность написать название своей любимой книги на импровизированных полках.

Хорошим подарком посетителям стала выставка работ мастеров рукоделия «Культура — творение ума и рук человечества». Здесь были представлены работы Натальи Васильевны Шидловской и Антонины Михайловны Радкевич.

В память об этом интересном событии гостям осталось оригинальное фото, каждый желающий мог сфотографироваться в компании с «Человеком читающим» и «Книжной леди».

Любители поэтического слова собрались на вечере-комплименте «Вдохновение приходит в сумерки». Почётный гость мероприятия  — землячка, поэтесса Валентина Горбачёва. Праздничную атмосферу на мероприятии создали участники ансамбля районного совета ветеранов «Верасень».

Представительницам прекрасного пола предоставилась возможность посетить мастер-класс компании «Орифлэйм» «Время быть красивой».

После просмотра мультипликационных фильмов в сумеречном кинозале «В стране Мульти-пульти» юным посетителям предложили отправиться на поиски клада. Ребятам предстоял нелёгкий литературный квест. Кладоискатели продемонстрировали свои знания и артистизм, танцевальные навыки и ловкость в конкурсах «Свистать всех на борт», «Тайна секретного письма», «Загадка чёрной кошки», «Сундук с двойным дном». Активным участникам удалось добраться до заветных сокровищ — «золотых» монет.

«Библиосумерки» плавно переросли в формат «Библионочи». Самые стойкие и терпеливые посетители библиотеки получили заряд положительных эмоций во время игровой программы для взрослых «Мы желаем счастья вам…».

Праздник библиотек в новом формате оставил хорошее впечатление. Читатели выражают благодарность работникам библиотеки за тёплый вечер, за возможность неординарно, интересно и полезно провести время.

Наталья СТУКАЛОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *