Охрана помещений с личным имуществом

foto

Как гласит известная пословица, мой дом — моя крепость. И как любая крепость, дома и квартиры иногда подвергаются набегам «неприятеля». Каждый год в республике совершаются десятки тысяч квартирных краж. Кто бы вы ни были — «новый белорус», владелец особняка за высоким забором, или одинокая пенсионерка, проживающая в «хрущевке» с фанерными дверями — от посещения домушников вы не застрахованы. Причем железные двери и оконные решетки не всегда спасают: наоборот, нередко они служат наводкой для определенной категории граждан…
Что же делать, если тревожные мысли не дают заснуть ночью и спокойно работать днем? Сегодня самый надежный способ для вас обезопасить собственное имущество, а нередко и жизнь — доверить охрану своего жилья Департаменту охраны МВД Республики Беларусь.
Охрана квартир, коттеджей, гаражей и других объектов недвижимости граждан осуществляется с помощью пультовой охраны: технические средства сигнализации, установленные в помещении, подключаются к пульту централизованного наблюдения службы охраны. Если в вашу квартиру или иное помещение проник злоумышленник, на пульт поступает тревожный сигнал, и группа задержания немедленно выезжает на место преступления.
Сегодня в Беларуси основным средством передачи сигнала на пульт централизованного наблюдения от подключенной к нему квартиры или другого телефонизированного объекта является автоматизированная система охранной сигнализации «Алеся», использующая каналы как городской телефонной связи, так и сети GSM. Эта система позволяет практически свести на нет шансы злоумышленника на успех. Правда, для этого необходимо, по согласованию с сотрудниками службы охраны, оборудовать помещение всеми необходимыми средствами сигнализации. Тогда в случае проникновения в квартиру дежурная пульта централизованного наблюдения получит детальную информацию: в какой момент и каким образом преступник проник в помещение, как он перемещается по квартире. Вся информация сразу же передается группе задержания.
Чтобы снять или поставить квартиру под охрану, теперь не нужно звонить дежурной пульта централизованного наблюдения!
Снять помещение с охраны снаружи можно с помощью специального электронного ключа — металлической «таблетки», имеющей название «Touch Memory», или «iButton». Подделка такого ключа исключена, поскольку каждая «таблетка» содержит уникальный 16-значный код в цифровом виде.
Разместив в помещении все необходимое охранное оборудование, вы не только полностью перекрываете для преступника доступ в ваше жилье, но и получаете гарантию компенсации материального ущерба, если кража вашего имущества все-таки будет совершена.
Если клиент отказывается установить какое-либо из технических средств защиты, рекомендуемых сотрудниками охраны, департамент при заключении договора снимает с себя материальную ответственность перед клиентом на случай совершения кражи через незащищенную конструкцию (дверь, окно и др.). Кроме того, в отдельных случаях милиционеры могут вовсе отказаться от охраны вашего помещения: например, если дверь вашей квартиры не оборудована хотя бы двумя замками; если вы отказываетесь защитить окна квартиры, расположенной на первом или последнем этаже, а также на втором этаже при наличии снаружи инженерных сооружений (козырька, пожарных лестниц), с которых можно легко попасть в квартиру через окна; в некоторых других случаях. Конечно, как уже говорилось, железные двери, решетки на окнах и прочие защитные средства не гарантируют неприступность помещения, однако они отнимают у вора время. А лишние минуты и секунды — это все, что нужно сотрудникам группы задержания в такой ситуации…
При заключении договора на охрану квартиры один набор ключей от входной двери в квартиру, тамбур, а если необходимо — и в подъезд дома клиент сдает сотрудникам службы охраны. Это необходимо для того, чтобы работники милиции могли попасть в охраняемое помещение в случае срабатывания сигнализации. Осмотр помещения производится несколькими сотрудниками или в присутствии понятых — это оговаривает сам заказчик при заключении договора. В департаменте ключи хранятся в опечатанных пеналах в сейфах, оборудованных сигнализацией, и при расторжении договора возвращаются владельцу помещения. Если клиент отказывается сдать набор ключей работникам милиции, ему может быть отказано в охране его квартиры или коттеджа. Во владении многих граждан имеются гаражи и прочие нетелефонизированные объекты. Подключение таких помещений и построек к пульту централизованного наблюдения осуществляется с использованием системы охраны по GSM каналу. И вы можете быть спокойны за свое имущество: служба охраны настигнет злоумышленника и здесь — где он этого никак не ждет!
Доверьте безопасность своего жилья сотрудникам Департамента охраны — и вы с уверенностью сможете сказать, что сделали свою «крепость» неприступной!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *