Categories: Общество

Загляните к нам во двор

Аккуратная придомовая территория, изобилие самых разных цветов, гостеприимные хозяева — что ещё надо для того, чтобы состоялся самый настоящий праздник. Такой, как организовали и провели недавно в Иванске работники автоклуба и Чашникского исторического музея.

«Дворик мой» —  так назывался праздник двора, который собрал на приусадебный участок Леонида Михайловича и Светланы Васильевны Сугаковых не только их родных, близких, но и немало односельчан. Место для проведения мероприятия было выбрано не случайно. При его определении  учитывали, насколько аккуратен, благоустроен, красив двор, где должен пройти праздник.

Усадьба семьи Сугаковых в этом плане образцовая. Весной, летом и осенью территория буквально утопает в цветах. Любит Светлана Васильевна георгины, астры, пионы, поэтому на её клумбах они изобилуют. Свою лепту в благоустройство двора вносит и Леонид Михайлович. Баня, беседка сделаны умелыми руками хозяина.

Эта прекрасная супружеская пара вместе 39 лет, кстати, их общий трудовой стаж составляет 80 лет. Светлана Васильевна и Леонид Михайлович вырастили троих детей, сейчас с удовольствием помогают воспитывать семерых внуков.

Выступления, подготовленные работниками культуры, немало порадовали всех собравшихся, а весёлые конкурсы, викторины, конечно, создали прекрасное настроение. Тёплые слова Светлане и Леониду Сугаковым адресовала председатель Иванского сельисполкома Л. В. Морозова, пожелала мира и добра, благополучия и здоровья им и всем членам семьи, сельчанам.

Будем  надеятся, что праздник двора положит начало ещё одной доброй традиции, станет хорошим стимулом создавать уют своими руками.

Наталья СТУКАЛОВА.

 

editor

Share
Published by
editor

Recent Posts

Премьер-министр Беларуси с официальным визитом вылетел в Египет

Премьер-министр Беларуси Роман Головченко вылетел в Арабскую Республику Египет. Как рассказали в пресс-службе правительства, в…

3 часа ago

Польский генерал призвал установить минные поля на границе с Беларусью и Россией

На границе с РФ и Беларусью нужны минные поля, заявил бывший замминистра национальной обороны Вальдемар…

4 часа ago

Беларусь и Египет будут развивать сотрудничество в области подготовки военных кадров

Во время визита в Беларусь египетской военной делегации было подтверждено намерение сторон развивать сотрудничество в…

22 часа ago

Корреспондент районки побывал в рейде с сотрудниками ОГАИ. Обследовали состояние дорог

Ямки на дорогах влияют не только на комфорт езды, но и на безопасность. Нередко из-за…

1 день ago

В этом году православные верующие отмечают Вербное воскресенье 28 апреля

 Дата этого праздника переходящая. Каждый год она меняется в зависимости от дня, на который приходится…

1 день ago

Госатомнадзор намерен изменить подходы к радиационно опасным землям

В Беларуси отрабатывается механизм изменения подходов к радиационно опасным землям. Об этом на пресс-конференции рассказал…

2 дня ago