Интернет-новости

Пример и образец  глубокой интеграции

Союз Беларуси и России — пример и образец глубокой интеграции. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил во время встречи с руководителями правительственных делегаций Евразийского экономического союза и СНГ.

Александр Лукашенко отметил, что СНГ — хорошая площадка для общения и переговоров, решения тактических вопросов. Евразийский экономический союз предусматривает уже глубокую экономическую интеграцию.

Нас стало больше

В Беларуси впервые с 1992 года число родившихся превысило число умерших — это большое достижение, сообщила  председатель Национального статистического комитета Инна Медведева.

За девять месяцев 2016 года в республике родилось 89 434 ребенка, что на 455 детей, или на 0,5% больше, чем за девять месяцев 2015 года. Уровень рождаемости увеличился до 12,6 промилле — это один из самых высоких показателей в Европе.

Неделя добрых дел

Волонтеры движения БРСМ «Доброе Сердце» дали  старт республиканской благотворительной акции «Неделя добрых дел».

Акция проходит под девизом «Ни дня без доброго дела!». Волонтеры оказывают шефскую адресную помощь ветеранам Великой Отечественной войны, узникам концлагерей, воинам-интернационалистам, одиноким и одиноко проживающим пожилым людям, инвалидам I и II группы в уборке территорий, подготовке домов и квартир к зиме.

(По материалам БЕЛТА)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *