Традиционные увлекательные соревнования под эгидой Чашникской районной оргструктуры ДОСААФ прошли накануне Дня автомобилиста и дорожника

izobrazhenie-7436

Традиционные увлекательные соревнования под эгидой Чашникской районной оргструктуры ДОСААФ прошли накануне Дня автомобилиста и дорожника. Своеобразный конкурс профмастерства был организован совместно с Госавтоинспекцией. На этот раз первенство получилось весьма представительным.

 Профессиональные навыки демонстрировали не только мастера производственного обучения вождению и сотрудники отделения ГАИ (как было год назад). Представители различных организаций, учреждений и предприятий Чашниччины откликнулись и выставили команды. Даже частные структуры проявили активность.  Среди участников, к примеру, были водители-дальнобойщики.

Программа была традиционной. Соревнования можно было назвать  водительским троеборьем. Сначала прошлись по теории. Участники соревнований продемонстрировали знания Правил дорожного движения. Решали билеты непосредственно в автошколе.

На снимке: увлекательнейшее зрелище — демонстрация навыков вождения на автодроме.

Далее конкурсанты направились на автодром. Здесь их ждали серьёзные испытания. Предстояло проявить себя в роли опытного водителя, за минимальное количество времени способного выполнить все элементы. По очереди участники садились за руль и начинали удивлять жюри. Порой совершали ошибки, за что получали штрафные баллы. Но в целом с заданием конкурсанты в большинстве своём справились. В завершение посоревновались и в стрельбе из пневматической винтовки. А затем подвели итоги.

Чашникская РОС ДОСААФ для победителей и призёров приготовила денежные призы.

Образцовым знанием ПДД отметился инструктор Чашникской районной оргструктуры ДОСААФ Олег Киселёв. Второе место у его коллеги  Сергея Васильцова, третье — у представителя ГАИ Сергея Трубеко. В управлении автомобилем также равных не было  Олегу Киселёву. Александр Каур (УП «ЖКХ» г. Чашники) стал вторым. Третий  — Сергей Васильцов. Наконец, самым метким  стрелком оказался представитель ГАИ Андрей Закревский. Вторым в данной дисциплине  — представитель команды «Дальнобой» Владимир Лизуко, третьим  — Олег Киселёв.

Общий зачёт выиграла команда  Чашникской РОС ДОСААФ. Госавтоинспекция заняла почётное второе место. Замкнуло тройку призёров УП «ЖКХ» г. Чашники.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *