За детей отвечают взрослые

izobrazhenie-172606
Не допустить дорожных происшествий с участием детей — такова основная цель профилактической акции «Обеспечить безопасность ребёнка в автомобиле на 100%!», которую Госавтоинспекция провела с 17 по 27 ноября.
В этот период сотрудники ОГАИ Чашникского РОВД совместно с юными инспекторами дорожного движения из гимназии вышли на дороги райцентра. Напоминали основные правила поведения на проезжей части. Учащиеся гимназии интересовались у водителей, как сделать дороги более безопасными, вручали им памятки по ПДД. Все без исключения доброжелательно относились к юным инспекторам дорожного движения, охотно брали листовки и знакомились с их содержанием.
В них говорилось о преимуществах детских автокресел и о том, что водителю, в чьей машине едет ребёнок, не стоит лихачить, и о строгом соблюдении ПДД. Ведь на дороге нет своих и чужих детей. Все мы, взрослые, в ответе за их безопасность , здоровье и жизнь.
Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что акция привлечет внимание населения к проблеме безопасности дорожного движения и профилактики травматизма, а пешеходы и водители, будут помнить разговор о безопасности.

Наталья СТУКАЛОВА. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *