Активисты БРСМ способны сделать немало добрых дел

Зима заявляет о себе в полный голос. Обильные снегопады в очередной раз стали проверкой на прочность для коммунальных и дорожных служб. Проходить её ответственные за состояние дорог и улиц начали неделю назад. И продолжают в том же духе. Конечно же, выбраться из снежного плена непросто. Фронт работ внушительный. Тем не менее технический парк дорожных служб, жилкомхозов позволяет решать задачи по поддержанию магистралей, городских улиц, дворовых территорий в надлежащем состоянии. В УП «ЖКХ» г. Чашники сообщили, что на расчистке снега задействовано до семи различных единиц техники. Плюс полтора десятка человек трудятся на улицах и во дворах. Коммунальщики в последние дни немало расчистили дорог в сельской местности.
Жилкомхоз Новолукомля также встретил снегопады во всеоружии. Шесть единиц техники, 21 дворник — надёжная гарантия того, что жители города энергетиков в сугробах не застрянут.
ДРСУ-183 располагает необходимыми ресурсами, чтобы противостоять стихии. В настоящее время используются 13 собственных единиц техники и два трактора, выделенных дорожникам сельхозпредприятиями.
Представители ДЭУ-37 заверили, что основные магистрали в установленные сроки расчистили. Рабочие вручную приводят в порядок остановочные павильоны. Нет сомнений, что и далее на капризы погоды будет следовать мгновенная реакция.
А вот помочь всегда можно. Например, по призыву Витебского областного исполнительного комитета молодёжь подключилась к расчистке. В помощи нуждаются престарелые граждане, одинокие, инвалиды. Активисты БРСМ способны сделать немало добрых дел. Приятно, что откликнулся районный комитет Белорусского республиканского союза молодёжи. Учащиеся школ на этой неделе взяли шефство над нуждающимися.
Все мы в состоянии внести свою лепту.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *