ДТП закончилось трагедией

Ни для кого не секрет, что ошибки на дороге порой оборачиваются бедой. ДТП, что случилось 19 января в нашем районе, закончилось трагедией. На автодороге Кричев-Орша-Лепель, в районе 225 километра, житель района на автомобиле совершил наезд на женщину, ехавшую на велосипеде. В результате она погибла на месте.
ДТП произошло в тёмное время суток. Велосипедистка двигалась в попутном направлении. При встречном разъезде мужчина не сразу заметил впереди человека на двухколёсном транспорте. По данному факту возбуждено уголовное дело, проводится проверка.
Как это не банально звучит, но безопасность на трассе зависит от каждого участника дорожного движения. По-прежнему особую озабоченность сотрудников Госавтоинспекции вызывает состояние дорожно-транспортного травматизма, связанного с наездами на пешеходов и велосипедистов в тёмное время суток.
Сотрудники Госавтоинспекции напоминают: на дороге нужно быть предельно внимательным и осторожным. Автовладельцам необходимо учитывать погодные условия, соблюдать допустимый скоростной режим, дистанцию, а пешеходам и велосипедистам — не забывать про светоотражающие элементы. Помните, что ваша безопасность зависит от вас.
Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *