Физкультурно-оздоровительный центр «Венера» устроил для учащихся новолукомльских школ незабываемые соревнования

В последние дни ушедшего года физкультурно-оздоровительный центр «Венера» устроил для учащихся новолукомльских школ незабываемые соревнования. Ребят привезли за город на так называемый карьер. Здесь, на территории обустроенной зоны отдыха, юных новолукомчан ждали Дед Мороз со Снегурочкой и другие сказочные персонажи. Прежде чем нарядить ёлку и водить хороводы, загадывать желания и получать сладкие подарки, мальчишкам и девчонкам пришлось немало потрудиться. Разбившись на команды, ребята одно за другим выдерживали пусть и шуточные, но испытания.
Здорово было школьникам веселиться на свежем воздухе! Пират и Баба Яга помогали своим командам победить. Соревновательная программа состояла из нескольких этапов. Ребята бегали, прыгали, метали дротики… В конце — перетягивание каната. Здесь развернулась нешуточная борьба за лидерство. Но в итоге победила дружба. Дед Мороз присудил ничью. И никого это не огорчило.
Своими руками мальчишки и девчонки нарядили ёлочку. Юные новолукомчане читали новогодние стихи, пели песни. За творческие старания получали сладкие подарки. Об этом, к слову, позаботилась Чашникская районная оргструктура ДОСААФ.
Новогодние сюрпризы от «Венеры» удались на славу. В физкультурно-оздоровительном центре имеется немало задумок, как разнообразить досуг ребят. В наступившем 2017-м пройдёт много увлекательных мероприятий. В этом можно не сомневаться.

Юрий МИХАЙЛОВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *