Горячий телефон

С первых же минут дежурства на линию начали поступать звонки. С нами связался житель деревни Закурье, который пожаловался на отсутствие уличного освещения в населенном пункте. По словам сельчанина, он неоднократно обращался по этому вопросу к председателю Ольшанского сельисполкома, но пока конкретных действий со стороны местных властей не последовало.
Пообщавшись с главой сельского исполкома Н. А. Чириковым, узнаем, что заявка на замену ламп в Чашник-ский район электросетей была подана еще 7 декабря. Но энергетики до сих пор не выполнили свою работу. Связываемся с главным инженером Чашникского РЭС Е. А. Дробышевым. Выслушав суть проблемы, он пообещал, что в самое ближайшее время в Закурье выедут специалисты и произведут замену ламп.
* * *
Следующий читатель снова жаловался на освещение. Дело в том, что на улице Янки Купалы в микрорайоне бумажной фабрики фонари загораются и гаснут с минимальным интервалом, что более походит на короткое замыкание. Понятно, что полноценного света они не дают. Неоднократные звонки по этому поводу в коммунальную службу результата так и не принесли.
Заместитель директора УП «ЖКХ» г. Чашники Н. Г. Ивашень пообещал выехать на место и разобраться в создавшейся ситуации в кротчайшие сроки.
* * *
И опять о фонарях… Теперь отсутствие света на улице беспокоило жителя Абузерья. Из его рассказа следовало, что в населенном пункте хоть и имеются фонари, но ни один из них не работает.
По этому вопросу звоним в Лукомльский сельисполком. Председатель Н. Л. Гамбарян ответила, что из Абузерья никаких жалоб по поводу освещения не поступало. Замена ламп на столбовых фонарях в этом населенном пункте недавно производилась.
* * *
Жительница райцентра рассказала о том, что автобус, следующий к железнодорожной станции в Варки, выезжает из Чашник в 11.00. Прибывает на место в 11.25. А поезд Орша-Лепель отправляется в 11.29. Естественно, на приобретение билетов и посадку времени практически не остается. Поэтому наша читательница хотела бы узнать, возможно ли изменить расписание движения автобуса.
Данное обращение переадресовываем начальнику группы перевозок и маркетинга филиала «АТП № 9 г. Чашники» С. В. Марчёнок. Оказывается, автобус прибывает в Варки в 11.15, а не в 11.25. Претензий со стороны других пассажиров на то, что они не успевают взять билеты, не поступало. Поэтому пока расписание пересматривать не будут.
* * *
Последний сигнал был из Новолукомля. Суть обращения жительницы дома № 31 по ул. Энергетиков заключалась в следующем: микрорайон, где расположен её дом, построен недавно. От центра находится достаточно далеко. Чтобы произвести оплату коммунальных услуг и совершить банковские операции, приходится преодолевать довольно долгий путь. Хотя в районе новостроек и имеется небольшое почтовое отделение, работает оно не полный день. Новолукомчанка предлагает, чтобы городские власти рассмотрели возможность установки по указанному адресу банковского платежного терминала.
Мэр Новолукомля В. В. Фадеев пообещал взять данное предложение на контроль, связаться с руководством отделений банков, чтобы вместе обсудить целесообразность подобного.

Дежурила Варвара ЮРКЕВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *