Александр Залесский работает на Лукомльской ГРЭС чуть больше полугода


Александр Залесский работает на Лукомльской ГРЭС чуть больше полугода. Он — электромонтер 5 разряда средств диспетчерского обеспечения и телеавтоматики СДТУ. На флагман белорусской энергетики был распределен после окончания Полоцкого государственного университета. По специальности Александр инженер по промышленной электронике. Сейчас заочно учится в магистратуре указанного учебного заведения, где осваивает методы и системы защит информаций, информационные безопасности.
— Я считаю, что человек должен постоянно совершенствоваться, пополнять свои знания, расти профессионально. Поэтому и продолжил учебу. Пока вполне располагаю временем для занятий, — делится Александр.
Впереди у молодого человека 1,5 года напряженной учебы. На завершающей стадии предстоит сдать три кандидатских зачёта. Первый — по методам защит секретной информации от несанкционированного доступа, второй — по английскому языку, в ходе которого требуется перевести технический текст, составить краткий рассказ и профессионально построить речь на иностранном языке. Третий зачет связан с философскими направлениями современности.
— Вы знаете, например, что понять, о чем говорят люди за окном, можно исходя из анализа частоты вибрации стекла? А что утечка секретных данных происходит через кабели, которыми связан компьютер с пользователем? Согласитесь, интересно. Поэтому я с удовольствием посещаю лекции магистрата. Ведь это прекрасная возможность расти профессионально, — продолжает разговор Александр Залесский.
Пока планы на ближайшее будущее у парня скромные. На первом плане — учёба. Место работы вполне устраивает. А что дальше, поживем — увидим…

Варвара ЮРКЕВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *