Почётное звание «Человек года Витебщины-2016» для Александра Егоровича Свиловича — реальность.

Торжественная церемония позади. Почётное звание «Человек года Витебщины-2016» в номинации «Промышленность» для директора филиала «Бумажная фабрика «Красная звезда» ОАО Светлогорский ЦКК» Александра Егоровича Свиловича — реальность. Последняя — прекрасный повод ещё раз проанализировать, подытожить, воздать должное всем, кто причастен.
Cтоль высокая оценка, по мнению руководителя, — признание заслуг всего коллектива. В награде — доля труда каждого — от директора до простого труженика. Именно грамотные, квалифицированные, ответственные специалисты помогли добиться тех результатов, которые фабрика имеет после модернизации.
Номинант выражает особую благодарность Витебскому областному исполнительному комитету и Чашникскому районному исполнительному комитету за признание заслуг бумагоделов, внимание к предприятию. Вместе с тем рассматривает высокое звание и как аванс для стабильной результативной работы фабрики в будущем.
Каждый трудовой день предприятия после проведённой модернизации убеждает, насколько необходимым было дорогостоящее мероприятие. Модернизация — благо не только для предприятия. Разумеется, современное оборудование, качественная продукция, высокая производительность труда и, как следствие, рост заработной платы — главные цели. Но нельзя забывать, что модернизированное предприятие — общее благо.
В последнее время значительно улучшилась ситуация по экологии. Например, существенно уменьшились объёмы воды на производство бумаги (для производства одной тонны требовалось 45,5 куб. метра, на данный момент достаточно 25,35). Сократилось количество выбросов на 30-40%. Значительно меньше показатель концентрации вредных веществ в выбросах.
Гораздо эффективнее принимаемые меры по сокращению расхода энергоресурсов на производство продукции.
Повышение производительности труда, увеличение объёма работ и снижение затрат — основные направления, которые должны повлиять на рост заработной платы. Сегодня средняя заработная плата на бумажной фабрике составляет 680 рублей, к концу года планируется 800 —1000 рублей.
Задача коллектива на ближайшее время — закрепить достигнутое и выйти на уровень, обеспечивающий исполнение всех финансовых обязательств перед партнёрами, энергетиками, банкирами, налоговиками.
Хочется верить, что не далёк тот час, когда предприятие Чашниччины со 130-летней историей, где трудились наши деды и прадеды, сможет пополнить список самых успешных. Ведь история иногда возвращается. Напомним: в начале века основатель «Скины» Винцент Володкович входил в топ-50 богатейших людей Беларуси.
Александр Егорович, ещё раз с высоким званием!

Ирина ТОРБИНА.

One thought on “Почётное звание «Человек года Витебщины-2016» для Александра Егоровича Свиловича — реальность.

  • 16.02.2017 в 15:00
    Permalink

    680? Заработанная плата? На фабрике?? Не смешите!!! А, ну да, это же средняя) то есть, ты ешь мясо, а я капусту, а в целом мы едим голубцы))

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *