Праздничным районным мероприятием отметили на Чашниччине День защитников Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь
Праздничным районным мероприятием отметили на Чашниччине День защитников Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь. В городском Доме культуры райцентра собрались представители многочисленных трудовых коллективов, ветераны производства, учащаяся молодёжь. “Мы вам судьбу Отчизны доверяем” — такое название носил торжественный вечер. Впрочем, чествовали на нём не только профессиональных военных. 23 февраля — день, когда принято поздравлять всех мужчин.
Люди в форме всегда стояли на страже интересов Родины. Так будет и впредь. Наши земляки снискали славу на поле ратном. Героические сражения времён Великой Отечественной не забыть. Вечна память о подвигах воинов-интернационалистов. Офицеры и солдаты, уроженцы Чашниччины, достойно несут службу в войсках. Важно не утратить традиции, заложенные поколениями защитников Отечества.
Вокальные и хореографические номера в исполнении артистов ГДК, воспитанников Чашникского районного центра детей и молодёжи пришлись по душе публике. Живую музыку подарили зрителям преподаватели ДШИ райцентра. Мелодии, сыгранные профессионалами, вряд ли кого-то оставили равнодушным. Зажигательные импровизации и миниатюры от молодёжи вызвали бурю эмоций. Концерт ко Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь удался на славу.
* * *
День защитников Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь — один из всенародно любимых праздников. 23 февраля поздравления принимали все, кто защищал, защищает и будет защищать рубежи Родины.
Во Дворце культуры города энергетиков мужчинам Новолукомля также преподнесли подарок — концерт с участием самодеятельных детских и взрослых коллективов ДК, учащихся Новолукомльской ДШИ. Но основная часть программы состояла из репертуара солистки Маргариты Каменской.
Сцена для нее — второй дом. С удовольствием участвует в городских мероприятиях. В день 23 февраля решила сделать подарок мужчинам и исполнить наиболее полюбившиеся песни, которых за годы выступлений на различных площадках Беларуси и России в ее репертуаре накопилось. Особенно Маргарите близко творчество Софии Ротару.
С супругой дуэтом пел и муж, Семен Терзи. Красочной и разнообразной программу делали номера образцовой студии эстрадной песни “Страна чудес” Новолукомльской ДШИ, образцового ансамбля танца “Светлячок”, группы эстрадного танца “Лонж”, театра “Мы!” Дворца культуры города энергетиков.
Юрий Александрович, Варвара ЮРКЕВИЧ.