Юные спортсмены района не перестают радовать своих тренеров, демонстрируя высокие результаты. В середине мая в Витебске и Орше прошли спартакиады области по лёгкой атлетике среди ДЮСШ, в которых принимали участие юноши и девушки 2002-2003 годов рождения. 
Спортсмены Чашникской детско-юношеской спортивной школы показали высокие результаты. В общекомандном зачёте они завоевали первое место.
Ярослав Битяй победил в беге на 2000 метров с препятствиями и 3000 метров. Такой же результат у Артёма Ребзуева на дистанциях 400 и 800 метров. Евгений Домиников в этих же видах соревнований завоевал два вторых места.
Кристина Хващевская заняла первое место в метании копья и третье — в метании диска. Илья Алёхин взял “серебро” в метании диска.
Второе место в беге на 1500 метров завоевала Валерия Тюхай, она же была третьей на дистанции 3000. С таким же результатом пробежала 300 метров с барьерами Полина Иванова. Кирилл Будный в метании молота взял “бронзу”.
Два четвёртых места заняла Арина Позняк в беге на дистанциях 3000 и 1500 метров. Четвёртое и пятое места в тройном прыжке завоевали Владислав Островский и Александр Абрамович соответственно. В метании копья пятёрку призёров замкнула Анастасия Шемет.
Команда юношей в эстафете 100+200+300+400 в составе Никиты Запаро, Ярослава Битяя, Артёма Ребзуева и Евгения Доминикова была второй.
Копилка наград воспитанников Чашникской ДЮСШ пополнилась 16 медалями. Поздравляем победителей, призёров и их тренеров с успехом.

Наталья СТУКАЛОВА.

Поделиться в:
editor

Share
Published by
editor

Recent Posts

Лукашенко подписал указ о повышении трудовых пенсий с 1 сентября

Повышение трудовых пенсий в среднем на 5% произойдет с 1 сентября. Это предусмотрено указом №288,…

3 часа ago

Долгожданное возвращение домой

10 граждан Украины и 10 военнослужащих Российской Федерации, ранее находившихся в плену, вернулись домой Республика…

3 часа ago

Лучшие комбайнеры на 24 августа 2026

Лучшие комбайнеры (зерно + рапс) 24 августа 2026 Зябко Александр – 2664 т (филиал «Ольшанка-Агро»…

4 часа ago

В Березинском заповеднике прошел VII фестиваль славянской мифологии «Шлях Цмока»

22 августа в Березинском биосферном заповеднике начался VII международный фестиваль славянской мифологии «Шлях Цмока». Заповедные…

13 часов ago