Презентация «Гордимся, что научили!» прошла в ГУО «Ясли-сада №4 г. Новолукомля»

Очередная презентация социального проекта министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь «Гордимся, что научили!» в необычной форме прошла в ГУО «Ясли-сада №4 г. Новолукомля». В спортивном празднике приняли участие как дошкольники, так и их родители, спасатели, результатом чего стало интересное и поучительное мероприятие, насыщенное разнообразными конкурсами.
Взрослые вместе с детьми и инспектором РОЧС решали «ситуационные задачи», соревновались в установке АПИ, одевании боевой одежды спасателя, учились раскладывать костер, тушили условный пожар, искали пострадавших, собирали мозаику с изображением пожарной машины, отгадывали загадки и многое другое. Не остался без внимания поучительный рассказ для родителей о простых уроках безопасности, которые они могут проводить со своими детьми, используя раздел «МЧС родителям и педагогам» на сайте 112.by. В завершение мероприятия участники получили наглядную агитацию.
* * *
Во время первого этапа республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Чашникского РОЧС Вадим Пивоваров совместно с активистами БМООСП и БРСМ посетили детский дом семейного типа и многодетные семьи района. Цель таких встреч — напомнить родителям о необходимости контроля за досугом детей.
Представитель РОЧС еще раз рассказал о правилах поведения в различных ЧС, назвал номера экстренных служб. Ребята с удовольствие вспоминали случаи из своей жизни, опасные ситуации, в которые попадали их друзья. Дети с удовольствием участвовали в предложенных конкурсах, играх, разгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины.

Юрий МИХАЙЛОВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *