Цветут пионы у подъезда

 

И не только они. Красивые и ухоженные клумбы возле подъездов по бульвару Озмителя в городе Новолукомле увидела во время одной из рабочих командировок. Здесь цветут многолетники, самые разнообразные. Красота радует глаз. Невольно залюбовалась.
И как раз в этот момент из подъезда вышла женщина. Интересуюсь, кто создаёт красоту, уют возле их дома. Неужели работники жилищно-коммунального хозяйства при их объёмах на центральных улицах города ещё успевают заботиться и о придомовых территориях?
Да, коммунальщики многое успевают. Однако среди жителей Новолукомля хватает активных граждан, которые с удовольствием помогают сделать город энергетиков краше.
— В нашем доме много жильцов, которые находятся на заслуженном отдыхе, — рассказала новолукомчанка. — Времени свободного хватает, сил тоже. У каждого есть клумба, где можно потрудиться, пофантазировать. А потом, сидя на скамеечке, полюбоваться. Знаете, так приятно, когда возле подъезда не только газонная травка растёт, но и цветут цветы.
Трудно с этим не согласиться. Красивые парки, улицы, дворовые территории, утопающие в зелени и цветах… Конечно, этого хотелось бы многим, если не всем. Чтобы это стало реальностью, большинство привыкло просто ждать, что кто-то сделает. Да, есть специальные службы, которые должны заботиться о благоустройстве. Они знают, где устроить цветник, засеять газон.
Но красота и чистота зависят не только от работы коммунальных служб. Подтверждений этому немало. В Новолукомле масса таких дворовых территорий, где жильцы домов не ждут, а создают красоту сами.
Всё, что сделано своими руками, люди берегут. И радуются. Вот бы «разбудить» такие чувства у всех жителей района.

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *