Недостатки надо устранять

Филиалом «ДРСУ-183» проведены работы по капитальному ремонту въезда в посёлок Октябрьский — участка дороги протяжённостью 1 315 метров. Что и говорить, устройство асфальтного покрытия, откосов, остановочных площадок и другого — всё это не может не радовать как водителей автотранспорта, так и местных жителей посёлка.

Важно что при этом — чтоб дорога служила исправно и долго. И определяющим здесь качество выполненных работ. А оно вызывает определённое беспокойство. На последнем аппаратном совещании у председателя райисполкома Л. В. Плешко как раз разговор и вёлся об этом. Дорожникам, другим заинтересованным председателем райисполкома дано было поручение определить качество работ по устройству дорожного полотна, принять меры по устранению недостатков.

Взгляните, уважаемые читатели, на снимок, сделанный корреспондентом газеты двумя днями ранее. Две трубы из трёх для отвода воды фактически полностью затоплены, выполнять свою функцию они, да и третья тоже, не могут в силу ещё и того, что дальнейшего стока воды от дорожного полотна попросту нет.

Для определения качества работ задействовали специализированную лабораторию отдела диагностики «Белдорцентра» (таковых в республике, кстати, всего две), которая «сканирует» каждый метр квадратный полотна и выдаёт информацию в электронном виде.
На объекте побывали проектировщики, в результате принято решение выполнить отвод воды путём устройства водоотводного канала.
Обязательные элементы капитального ремонта дороги — планировка обочин, устройство откосов. И здесь имеющиеся неровности дают основание предъявить претензии к работникам филиала «ДРСУ-183».
Как и по устройству самого асфальтного покрытия, а точнее, его кромок. Руководство филиала сообщило, что уже в самое ближайшее время намерено и эту проблему решить. Одним словом, недоработки есть. Их надо устранять.
Ну а тему эту мы продолжим в ближайших номерах газеты.

Михаил ДЕРЕВЯГО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *