Проверки выявили нарушения

По информации главного государственного инспектора труда Лепельского межрайонного отдела Витебского областного управления Департамента государственной инспекции труда О. Л. Курцева, Лепельским отделом в первом квартале 2017 года по вопросам соблюдения законодательства о труде в организациях Чашникского района проведено 5 проверок (4 плановые в ОАО «Ведренское-Агро», ГКУП «Чашничанка», ООО «Чистоф», «Наши доставки» и 1 внеплановая в Чашникской типографии по заявлению проверяемого субъекта).
По результатам проверок составлено 5 актов, выявлено 31 нарушение. Выдано 5 требований (предписаний) на устранение 25 нарушений в области трудового законодательства.
Контрольные, внеплановые проверки (на основании поступивших письменных обращений граждан) в указанном периоде не проводились.

Привлечены  к ответственности

В том числе и на основании информации Главного статистического управления Витебской области Национального статистического комитета Республики Беларусь о просроченной задолженности по заработной плате за нарушение трудового законодательства в 1 квартале 2017 года к административной ответственности привлечены 16 нанимателей, штраф составил 3680 рублей.
За нарушение трудового законодательства за три месяца 2017 года к административной ответственности привлечены 20 должностных лиц в виде штрафа на общую сумму 1932 рубля.
За истекший период в Лепельский межрайонный отдел поступило 3 устных обращения граждан, письменных от работников предприятий и жителей Чашникского района не было.

Михаил ДЕРЕВЯГО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *