Что нам стоит комбайн освоить…

Инженер по снабжению ОАО «Проземле-Агро» Михаил Ворошилов второй год трудится в акционерном обществе по распределению. Выпускник Белорусского государственного аграрно-технического университета успел освоиться, опыта поднабрался. А нынешним летом взял и попросился на период уборочной в комбайнеры.
Руководство хозяйства устремления инженера поддержало. Михаил быстро определился с напарником. В помощники взял ещё одного начинающего труженика Артема Приявко.
Парень окончил Лепельский государственный аграрно-технический колледж. В ОАО «Проземле-Агро» молодой специалист — заведующий мастерскими. Артём с удовольствием согласился принять участие в страде.
И вот уже который день проводят в поле ребята. Получается у них неплохо. Да, первый сезон есть первый сезон. Нужно научиться многому. Опытные механизаторы взяли шефство над молодыми хлеборобами, помогают в случае чего. Но в основном Михаил и Артём справляются. Сами устраняют небольшие поломки, если таковые случаются. Следят за соблюдением технологического процесса.
— Нам очень нравится работать в поле, — признаются инженер по снабжению и заведующий мастерскими. — День проходит быстро, много эмоций испытываешь. Нисколько не жалеем, что переквалифицировались в хлеборобов. В первый год в передовики попасть не стремимся. Понимаем, что опыта ещё недостаёт. Но следующим летом обязательно поборемся с более маститыми товарищами.
Да, планы у молодых ребят совершенно определённые. Впредь они собираются регулярно пересаживаться на комбайн в период уборочной.
После того, как жатва завершится, Михаил и Артём вновь приступят к выполнению своих прямых обязанностей. Этакая практика у них получается. Причём без отрыва от производства. Молодым специалистам важно прочувствовать трудовой ритм, осознать, что такое настоящая жизнь хлеборобская.
выглядели уставшими. Наоборот, рвались в бой. У молодых хлеборобов лучшие намолоты ещё впереди…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *