Дожди проблем добавили

В субботу, 29 июля, стихия испытывала нас на прочность. Осадков выпало в течение нескольких часов столько, что хватило бы на месяцы вперёд. Как результат, Чашники оказались подтопленными.
В районном отделе по чрезвычайным ситуациям сообщили, что необходимые меры были предприняты, ситуацию быстро удалось взять под контроль. Канал «У-2» возле здания, где располагаются РУПС, ЗУЭС, переходит в ливнёвую канализацию. Здесь и образовалась основная проблема. Диаметр трубы не позволял огромным потокам воды уходить дальше. Вечером в субботу прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям при райисполкоме. Было принято решение на ночь установить в проблемном месте пожарную насосную станцию «ПНС-110» для откачки воды. На следующий день коммунальная служба райцентра здесь задействовала экскаватор. Ситуация постепенно стала улучшаться.
Мощности ливнёвой канализации не хватило, чтобы справиться с такими объёмами воды. Канал «У-2» вышел из берегов. Произошло затопление прилегающей территории. В других частях райцентра также возникли определённые проблемы. Некоторые подвальные помещения в многоквартирных домах оказались подтопленными. Спасатели совместно с коммунальной службой неодно-кратно выезжали по разным адресам для откачки воды.
Главное, что удалось избежать серьёзных последствий.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *