Горячий телефон

Déversements urgence 24 heures

Первым в минувшую среду на горячий телефон позвонил чашничанин, проживающий по ул. Озёрной. Он жаловался на качество дороги по их улице. После последнего разгула стихии и подтопления её размыло, сейчас требуется подсыпка.
Заместитель директора УП «ЖКХ» г. Чашники Н. Г. Ивашень заверил, что в ближайшее время подсыпка дороги будет произведена. Эта не единственная улица в райцентре, которая после ливней требует ремонта. Завозится песок и сразу же приступают к работам по устранению ямок и выбоин, образовавшихся в результате подтопления.
* * *
Старейшину деревень Дворец и Тараски Н. В. Маевского беспокоит проблема благоустройства. По словам мужчины, остановка во Дворце заросла бурьяном и завалена мусором. А никому и дела нет.
Начальник филиала «ДРСУ№183» КУП «Витебскоблдорстрой» М. М. Вечорка пояснил, что сейчас у дорожной службы горячая пора. Каждый погожий день на вес золота, дорог и каждый работник. Поэтому пока нет возможности отправить людей по указанному адресу.
* * *
Следующий звонок поступил от жителей улицы Лукомльской агрогородка Черея. Они сетовали на то, что в водопроводе образовалась пробоина. Произошло это больше месяца назад. Сельчане обращались в жилищно-коммунальное хозяйство, но тщетно. До сих пор утечка воды не устранена. Живительная влага вытекает, а вместе с ней неразумно тратятся людские деньги.
Заместитель директора УНП ЖКХ «Коммунальник» П. Т. Ковшик заверил, что специалисты выедут по указанному адресу, выяснят причину неполадки, устранят её.
* * *
Новолукочанин А. С. Шавров, проживающий по улице Энергетиков, 23б, звонил от имени всех жильцов дома. Проблема в том, что два месяца не работает лифт. Некоторое время велись ремонтные работы, сейчас прекратились. А лифт не работает.
Заместитель директора УНП ЖКХ «Коммунальник» П. Т. Ковшик пояснил, что производилась замена лифта. 4 августа представители госпромнадзора и подрядчика проведут проверку качества выполненных работ. Если претензий не возникнет, то лифт заработает уже в ближайшее время.
* * *
Своя проблема и у жителя деревни Варки. Михаила Трусова волнует вопрос водоснабжения их населённого пункта. Мужчина интересуется, когда в деревне будет проведено центральное водоснабжение.
Начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства Чашникского райисполкома А. Н. Дробыш пояснил, что для проведения центрального водоснабжения в данном населённом пункте нужны немалые деньги. Необходимо строить скважину и очистные сооружения. Пока таких средств нет. И в ближайшее время вряд ли появятся.
Дежурила
Наталья СТУКАЛОВА.
Завтра, 9 августа, горячий телефон будет работать по номеру 6-00-39. Звоните с 9.00 до 11.00, вас выслушают и постараются помочь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *