И на селе жить хорошо

Многие стремятся выехать в город. Объясняют это тем, что там больше возможностей устроиться на работу, социальных удобств и перспектив. А вот у Михаила Костюкова на сей счёт другое мнение. Недавно он с супругой и двумя дочками из Витебска переехал в Краснолуки.
О том, что в сельхозпредприятие требуются рабочие руки, узнал в управлении по труду, занятости и социальной защите Чашникского райисполкома. Подкупило ещё и то, что предоставлялось жильё.
И вот почти два года живет в деревне Краснолуки дружная семья Екатерины и Михаила Костюковых. Супруги росли в деревне, поэтому с детства приучены к труду. Михаил работает сейчас на комбайне. С утра до позднего вечера убирает хлеб. Екатерине тоже некогда скучать. Две дочки требуют постоянного внимания. А вскоре предвидится ещё прибавление, супруги ждут мальчика.
В деревне без личного подсобного хозяйства не обойтись. Молоко, творог, сметана, яйца — все со своего подворья. Плюс овощи и ягоды, выращенные своими руками. Для семейного бюджета получается хорошее подспорье.
Напряженным порой бывает лето, когда надо и корм заготовить, и урожай хороший вырастить, приготовить соленья и варенья на зиму. Но тяжелый крестьянский труд не пугает молодую семью. Они уверены в своем будущем.
Сейчас семья Костюковых обживает дом, создаёт себе условия для жизни. За всем этим стоит упорный труд супругов, которые и не думают останавливаться на достигнутом. У них ещё много планов.
Каждый сам выбирает путь. Костюковы выбрали для себя такую жизненную дорогу и уверенно идут по ней. Нелегким еже-дневным трудом обеспечивают для семьи сегодня и завтра.

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *