Третьи в области

Успешно завершилась очередная командировка в Витебск для сотрудников Чашникского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь.
Милиционеры Александр Дашунин, Роман Бочков и Владислав Качанов участвовали в четырнадцатом областном смотре-конкурсе профессионального мастерства сотрудников подразделений охраны Витебской области.
Всего тринадцать команд прибыло на соревнования. Программа включала бег с препятствиями и стрельбу, комбинированную эстафету, фигурное вождение служебного автомобиля, выезд группы задержания на объект, демонстрацию техники владения боевыми приёмами борьбы и многое другое.
Своё мастерство демонстрировали не только сотрудники, но и их четвероногие «сослуживцы». В смотре-конкурсе участвовала собака Дан. Она должна была продемонстрировать общий курс послушания, работу по следу, поиск, задержание преступника и так далее. Служебный пёс не подвел и прекрасно справился со многими заданиями.
Уровень смотра-конкурса с каждым годом растёт. Участники соревнований должны обладать не только профессиональными навыками, но и хорошей физической подготовкой.
Чтобы не ударить в грязь лицом перед коллегами, необходимо готовиться. Именно поэтому сотрудники охраны большую часть свободного времени посвящают тренировкам.
Из года в год милиционеры Чашникского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь неплохо выступают на смотрах-конкурсах. Многие уже не новички на соревнованиях по профмастерству. Например, Александр Дашунин является одним из постоянных участников. Он регулярно демонстрирует высокий уровень подготовки. И в нынешнем году достойно выглядел на фоне соперников. Среди милиционеров-водителей в личном зачёте занял первое место.
В общем зачёте команда Чашникского ОДО МВД Республики Беларусь завоевала третье место, второе — в комплексном конкурсе.

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *